В России выйдут новеллы по вселенной BattleTech

Артем Костенко, опубликовано 1 мая 2020 г.

У нас в стране франшиза известна в первую очередь благодаря сериям компьютерных игр MechWarrior и BattleTech, а также книгам, которые издавались в далекие 90-е. Издательство Hobby World исправляет это недоразумение — на русский язык наконец-то переведен культовый настольный варгейм BattleTech, а художественная классика по вселенной будет издаваться ещё и с дополнительными материалами (исторической справкой, картой планет и чертежами мехов).

Читателей ждет эстетика космического средневековья и «новые рыцари» — мехвоины, управляющие гигантскими боевыми машинами. Пять Великих домов, стремящихся укрепить и расширить свою власть над планетами. Династические браки, масштабные заговоры, эпичные битвы и грандиозные предательства. Уже в мае Hobby World планирует издание «Трилогии о воине» Майкла А. Стэкпола — автора бестселлеров по Star Wars, World of Warcraft и другим игровым вселенным.

«Трилогия о воине» прежде никогда не издавалась на русском языке. Книги рассказывают о важнейших событиях мира BattleTech — приключениях братьев Аллард, свадьбе наследницы Великого дома Мелиссы Штайнер и легендарном наемном отряде Псы Келла. Если вам нравятся «Дюна» и «Игра Престолов», то вам понравятся и эти книги. До 14 мая можно оформить предзаказ на CrowdRepublic (https://bit.ly/3e55bdb) и получить повести по сниженной цене. Помимо самих книг, поклонники вселенной могут приобрести настольную игру BattleTech, оригинальные кубики с символикой Великих домов и эксклюзивные фигурки мехов, созданные специально для проекта и одобренные правообладателем.