Стартует предзаказ на набор LEGO Super Mario

Артем Костенко, опубликовано 8 апреля 2020 г.
Рубрика: Игры

В ассортименте LEGO есть большинство популярных франшиз: «Звездные войны», «Гарри Поттер», «пираты Карибского моря» и множество других. Появление наборов, посвященных такому популярному персонажу, как Super Mario было лишь вопросом времени. И вот сегодня компания, наконец, объявила открытие предзаказов на конструкторы новой линейки LEGO Super Mario, созданной в сотрудничестве с Nintendo. «Приключения вместе с Марио. Стартовый набор» включает интерактивную фигурку персонажа, который, как и в компьютерной игре, собирает монеты, проходя различные препятствия, построенные из кубиков. В наборе будет семь особых кубиков, каждый из который активирует новые испытания.

Разработчики набора обещают подарить абсолютно новые эмоции, несравнимые ни с компьютерной игрой, ни с привычной игрой в конструктор LEGO. Марио, может выражать свои эмоции благодаря LCD-экранам, встроенным в его глаза, рот и живот. Благодаря им он может реагировать на различные движения, цвета и активационные кубики. Также Марио может воспроизводить культовую музыку и звуки, знакомые всем по компьютерной игре.

Набор появится в продаже 1 августа 2020 года по цене 4299 рублей. Поклонники могут оформить предзаказ на него у официальных ритейл-партнеров LEGO по всему миру. Также планируется издания дополнительных наборов: уже анонсированы «Мощная атака Растения-Пираньи» (2299 рублей) и «Решающая битва в Замке Боузера» (7499 рублей). Уровни содержат отдельные модули, которые можно переставлять, создавая собственные уровни из кубиков LEGO, и проходить их вместе с Марио в реальности.