Apple iOS 13 утекла в сеть в виде скриншотов

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2019 г.

Компания Apple упустила в Сеть скриншоты операционной системы iOS 13, анонс которой состоится на следующей неделе. Изображения слили инсайдеры, и в их подлинности, с учетом скорой премьеры, нет никаких сомнений.

Apple

Главное нововведение в iOS 13 – это темная тема, она же Dark Mode. Она позволит снизить потребление энергии на смартфонах с OLED-дисплеем, и включается она в настройках и в центре управления. Программа для редактирования скриншотов получит в iOS 13 новый интерфейс и улучшенную панель инструментов. Она заработает как в iPhone, так и в iPad, и в последнем эту самую панель можно будет перемещать по экрану, прямо как в настольных ПК.

Apple

iPad также получит обновленную док-панель. К новшествам в iOS 13, помимо перечисленного, относится новое приложение Find My, состоящее из функций Find My Friends и Find my iPhone, а также обновленная утилита «Заметки». Анонс iOS 13 состоится в рамках конференции WWDC 2019, которая пройдет с 3 по 7 июня 2019 года в США. Там же покажут и новую macOS 10.15 для ноутбуков и настольных ПК Apple.