Microsoft выпустит новую приставку Xbox Scarlett на процессоре AMD

Максим Мишенев, опубликовано 7 декабря 2018 г.
Рубрика: Игры

Корпорация Microsoft работает над новой игровой приставкой Xbox Scarlett, которая составит конкуренцию еще не вышедшей Sony PS5. Другими словами, речь о полностью новом поколении, и внутри этого поколения уже не будет процессоров Intel, так как они все без исключения морально устарели.

Microsoft

По последним слухам, приставка Microsoft Xbox Scarlett будет собрана на процессоре AMD с архитектурой Zen 2, а это весьма и весьма перспективная разработка. Появиться новинка должна уже совсем скоро, в 2020 году, то есть почти одновременно, а может и вовсе одновременно с Sony PS5. Другими словами, теперь вы знаете, как будут называться два новых лидера рынка.

Пока что говорится о наличии в Xbox Scarlett поддержки 4К уже с самого начала, но, вероятно, к моменту релиза допилят и 8К, потому как 4К – это уже не столь новая технология. По части видеоподсистемы пока заявлена AMD Navi, но, опять же, за два года, а покажут Xbox Scarlett именно в конце 2020, все может измениться в лучшую сторону. А еще Microsoft предложит и бюджетную версию Xbox Scarlett с начинкой, почти полностью заимствованной у Xbox One, но обученную запускать игры в облаке. Это позволит играть в самые современные новинки, и они даже не будут тормозить. Правда, сервис, скорее всего, будет платным.