Анонсирована новая ТВ-приставка Xiaomi Mi Box S

Максим Мишенев, опубликовано 10 октября 2018 г.

Компания Xiaomi представила новую ТВ-приставку Mi Box S с поддержкой 4К 60 кадров в секунду, и она уже доступна для заказа. Цена, как и положено, намного ниже в сравнении с конкурентами, но в модельном ряду Xiaomi, сразу отметим, есть и более доступные приставки.

Xiaomi

Стоимость новой Mi Box S составила ровно 60 долларов США при заказе напрямую из Поднебесной. К телевизору или монитору она подключается по HDMI 2.0a, и для обработки видео в Ultra HD в ней применяется мощный процессор с четырьмя ядрами Cortex A53 и встроенной видеокартой Mali 450.

Приставка несет в себе 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и накопитель на 8 Гб, у нее есть модули Bluetooth 4.2 и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11, а также всего лишь один порт USB 2.0. Все это работает под управлением ОС Android TV 8.1, плюс есть поддержка голосового помощника Google Assistant, который знает русский язык. Размеры Mi Box S составили 92х96х17 миллиметров при весе 150 граммов, и вместе с ней поставляется пульт дистанционного управления, показанный на рендере. Продажи Mi Box S начнутся в первой половине ноября этого года.