Sony запустила продажи ретро-консоли PlayStation Classic

Максим Мишенев, опубликовано 3 декабря 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Sony отрапортовала о мировом старте продаж игровой приставки PlayStation Classic для ностальгирующих геймеров. Это уменьшенная копия оригинальной PS первого поколения, и она уже есть даже в России, правда, пока лишь по предварительному заказу.

Sony

Новая Sony PlayStation Classic стоит около 100 долларов США, но в нашей стране за эти деньги ее не купить – у нас ее цена составила 9000 рублей. Приставка на 45% меньше настоящей PS, представленной в 1994 году, но она в точности повторяет ее дизайн. Новинка не поддерживает компакт-диски и не имеет слоты под флешку или карту памяти – есть только 20 встроенных игр, среди которых Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Установка других игрушек невозможна.

Комплект поставки включает кабель HDMI, кабель питания с коннектором USB и два комплекта. Блок питания в комплектацию не включено – он покупается отдельно, или можно использовать зарядку от смартфона. PlayStation Classic – это ответ Sony на уменьшенные копии старых приставок от Nintendo и Sega, в которых, увы, тоже нет возможности установки своих игр. При таком раскладе выгоднее прикупить лишь пару джойстиков на AliExpress, скачать нужные тайтлы и эмулятор и играть на мониторе ПК или телевизоре. И возможностей больше, и ощущения те же, да и финансовая выгода очевидна.