Anker Nebula Capsule II – компактный проектор с Android внутри

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Anker представила свой новый продукт Nebula Capsule II – очень компактный смарт-проектор на базе ОС Android. это своего рода гибрид проектора и умной колонки, и в настоящее время Anker ведет сбор средств на его производство.

Anker

Как видно из названия, Anker Nebula Capsule II – это уже второе поколение компактного проектора, тогда как первое было представлено около года назад. Устройство получило корпус в форме цилиндра, в нижней части которого разместился всенаправленный динамик мощностью 8 ватт. Сам проектор может выдавать изображение с разрешением HD или 1280х720 пикселей, что весьма неплохо, с учетом его габаритов.

Яркость по сравнению с Nebula Capsule выросла вдвое и достигла 100 люмен, а параметры контрастности производитель не уточняет. Проектор Nebula Capsule II оснащен модулями Bluetooth 5 и Wi-Fi 802.11ac для беспроводного соединения с источником контента, будь то аудио или видео, но у него также есть порты USB-C и HDMI, плюс в наличии аудиовыход для подключения дополнительной внешней акустики. Проектор работает на ОС Android 8.1 Oreo в комплекте с голосовым помощником Google Ассистент, который, как известно, совсем недавно освоил русский язык. Гаджет распознает голосовые команды и работает от электросети или встроенного аккумулятора с неизвестной  емкостью. Старт продаж Nebula Capsule II назначен на март 2019.