Смарт-часы No.1 G12 защищены от воды по стандарту IP68

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания No.1 представила новые умные часы G12 из своей коллекции, которые запросто могут заменить чрезмерно дорогие Apple Watch. Новинка имеет надежную защиту от воды IP68 и усиленное стекло Gorilla Glass 3 на лицевой панели.

No.1

Корпус No.1 G12 сделан из прочного алюминиевого сплава, и внутри него есть некий никому неизвестный процессор с названием-скороговоркой – Nordic NRF52832QFAA. Сами по себе часы G12 относятся к бюджетному сегменту, но при этом у них есть экран на 1,3 дюйма с неизвестным разрешением, модуль Bluetooth 4.2 для связи со смартфоном и полноценный функционал современного фитнес-трекера – счетчик калорий и шагов, контроллер сна и активности, GPS для подсчета расстояния и даже сенсор сердечного ритма.

К минусам новинки можно отнести лишь батарею емкостью всего 110 мАч, которая уж точно не сможет обеспечить хорошую автономность. Даты релиза у G12 пока что нет, как нет и рекомендуемой цены, но последняя уж точно будет очень невысокой, а продажи наверняка начнутся уже в этом году. Заказать G12 можно будет напрямую из Китая. Часы могут работать в паре со смартфонами и планшетами на базе Apple iOS и Google Android последних версий.