Nintendo работает над Switch Mini?

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2017 г.

Компания Nintendo, вероятно, работает над еще одной игровой консолью, на этот раз полностью мобильной. Как стало известно от приближенных к ней источников, инженеры уже вовсю корпят над Switch Mini, уменьшенной версией обычной Switch, наделавшей шума в рядах ностальгирующих геймеров.

Nintendo

Сообщается также, что Nintendo прекратит производство настольной приставки NES Classic Edition – последняя партия этой новинки для ценителей игр из далекого прошлого будет отправлена распространителем уже до конца текущего месяца. Данная консолька представляет собой очень компактную ТВ-приставку с закосом под ту самую NES из середины 90-х годов прошлого столетия, и в нее уже вшито 30 классических видеоигр. Новинка вышла в конце прошлого года, и ее целевая аудитория – это люди в возрасте 30+, преимущественно мужского пола, потому что, не будем лукавить, девушкам видеоигры не особо интересны.

Итак, NES Classic Edition доживает свой короткий век, и нас ждет загадочная Switch Mini, представляющая собой, если судить по названию, нечто похожее на Sony PS Vita – ее наверняка можно будет носить с собой в кармане и играть в Зельду или Марио в любом месте и в любое время. Не исключено, что показ Switch Mini состоится в июне на шоу Е3 2017, посвященном видеоиграм. Там же, к слову, пройдет анонс Xbox One Project Scorpio.