У Nintendo украли несколько консолей Switch

Максим Мишенев, опубликовано 20 февраля 2017 г.
Рубрика: Игры

Компания Nintendo сообщила о краже нескольких копий ее новой игровой консоли Switch. Устройство должно поступить в продажу 3 марта, однако некоторые ее экземпляры уже были выставлены в сетевых магазинах и успешно проданы частным покупателям.

Nintendo

Как стало известно, Nintendo Switch были украдены в США сотрудником одной из крупных сетей распространения, после чего все копии приставки были быстро распроданы, пусть и нелегально. Точное количество ворованных Nintendo Switch, попавших на рынок, не сообщается, но, вероятно, их сравнительно немного. Интересно, как скоро китайцы сделают ее аналог на Android, чтобы можно было играть в нормальные игры, а не только в очередного Марио?

Что же до сотрудника-вора, то Nintendo уже связалась с компанией, в которой он работал, и заявила о краже. Воришка уже лишился занимаемой должности, и теперь ему грозит суд и, возможно, либо заключение, либо крупный денежный штраф. Switch — это новая попытка Nintendo вернуться на рынок игровых приставок и составить конкуренцию Microsoft и Sony с их Xbox One и PS4. Насколько удачной эта попытка окажется, узнаем по результатам продаж за первые три месяца с начала реализации, однако пока еще ни один крупный издатель видеоигр не заявил о готовности добавить в список поддерживаемых платформ Switch. На данный момент в перечне поддерживаемых игрушек есть только всевозможные «Зелды» и «Марио», то есть то, что было в моде 20 лет тому назад.