Релиз приставки Nintendo NX состоится в следующем году

Максим Мишенев, опубликовано 3 декабря 2015 г.
Рубрика: Игры

Компания Nintendo сильно отстала от своих конкурентов в лице Sony и Microsoft — те уже два года как успешно реализуют приставки нового поколения, тогда как Nintendo до сих пор пытается продать свою давно устаревшую консоль Wii U, завлекая покупателей новыми игрушками про Марио, уже порядком всем надоевшие. Однако прогресс не стоит на месте, и она все же решила выпустить собственную новую приставку, назвав ее NX и назначив 2016 год датой ее релиза.

Nintendo NX

Точный день и даже месяц релиза Nintendo NX не раскрываются, но, по слухам, приставка будет анонсирована уже в январе нового года в рамках очередной выставки CES в Лас-Вегасе, главные события которой будут освещены на нашем портале. Поставщики компонентов уже готовы приступить к сотрудничеству с Nintendo, но та пока не дала отмашку на запуск конвейера. По их мнению, за весь будущий год удастся реализовать не более 12 миллионов новых консолей, тогда как сама Nintendo рассчитывает продать как минимум 20 миллионов копий NX. Что ж, это весьма амбициозно, учитывая тот факт, что скучная Wii U добралась до 10 миллионов лишь в этом году, хотя ее продажи стартовали еще в 2012.

Неужели Nintendo NX — это нечто революционное, а не очередная попытка раскрутить геймеров-ветеранов на деньги и предложить им 100500-ую часть «Зелды» в комплекте с новой приставкой? Ответа на этот вопрос пока нет, поскольку все сведения, связанные с Nintendo NX, держатся в строжайшем секрете. Однако есть вполне обоснованные сомнения, что консоль сможет на равных конкурировать с PS 4 и Xbox One — эти монстры будут бороться за каждый процент своей доли игрового рынка и не дадут фору новому конкуренту.