Zeblaze замаскировала фитнес-трекер Miniwear под наручные часы

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Zeblaze опубликовала подробный список характеристик своего нового творения, названного Miniwear, внешне напоминающее дорогие элегантные часы. По факту, это они и есть, хотя с ценой пока еще не все решено, но в компактном корпусе устройства кроется в меру умная начинка, отслеживающая целый ряд параметров и передающая их на смартфон в специальное приложение.

Zeblaze Miniwear

Говоря более конкретно, Zeblaze Miniwear — это умные наручные часы с функционалом фитнес-трекера, отслеживающие количество сделанных шагов, потраченных калорий, сердцебиение и качество сна. Все эти данные на лету отправляются в память мобильника по каналу Bluetooth, а обратно по нему поступают сведения о звонках и сообщениях, плюс при помощи часов можно поискать потерянный в недрах комнаты или офиса смартфон. Часы Zeblaze Miniwear укомплектованы несколькими штатными приложениями — календарем, калькулятором и, главное, таймером — вот он уж точно пригодится на тренировках.

Корпус гаджета защищен от воды и пыли по стандарту IP65, и внутри у него расположены батарея на 200 мАч, 64 и 128 Мб ROM и RAM соответственно, процессор MediaTek MT2502C вместе с модулем Bluetooth 4.0. Zeblaze Miniwear работают в паре со смартфонами на базе Android и iOS, а о поддержке других платформ можно смело забыть, ибо никому они не нужны. Стоимость часов, увы, держится в тайне, но зато известно, что в нее войдет запечатленная на снимке компактная магнитная зарядка, ныне очень популярная в сегменте носимых гаджетов. Корпус Zeblaze Miniwear, добавим, сделан из нержавеющей стали, а ремешок изготовлен из натуральной кожи.