На 80-долларовый планшет Vido W8C установили ОС Windows 10

Максим Мишенев, опубликовано 5 апреля 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Согласно прогнозам многих крупных аналитических компаний, планшеты будут активно дешеветь на фоне падения спроса на них во всем мире. Ярким подтверждением данной гипотезы является новый планшетник Vido W8C, оцененный менее чем 100 долларов США, но при этом несущий в себе полноценную ОС Windows 10.

 Vido W8C

Компьютер Vido W8C не просто стоит дешевле 100 американских долларов — производитель попросил за него всего лишь 76 долларов с доставкой из Поднебесной, однако наделил планшет отличной для этих денег начинкой: процессором Intel Atom Z3735F с четырьмя ядрами и 1 Гб оперативной памяти. Встроенная память здесь располагает объемом 16 Гб, который почти полностью занят ОС Windows 10, но разработчики предусмотрели слот под карты microSD до 64 Гб, так что со свободным местом проблем, думается, не возникнет. Операционка в Vido W8C отображается на экране с диагональю 8 дюймов и разрешением 1280х800 пикселей, соотношение сторон которого составляет 16:10.

Питается Vido W8C от аккумулятора емкостью 4000 мАч, а к Интернету подключается посредством модуля Wi-Fi, плюс можно подключить внешний модем через USB OTG. Список дополнительных характеристик компьютера включает в себя 2-мегапиксельную камеру для селфи и 5-мегапиксельную для обычных снимков и записи видео. Vido W8C вполне справится со всеми стандартными задачами: работой с почтой и документами и просмотром веб-страниц и фильмов.