Презентация Apple: анонс нового планшета iPad Pro

Максим Мишенев, опубликовано 21 марта 2016 г.

Компания Apple провела официальную презентацию, в ходе которой рассказала о своих достижениях в области медицины и попутно представила новые ремешки для часов Watch. Вместе с этим она анонсировала новый планшетный компьютер iPad Pro, разом подтвердив все слухи о нем, в том числе и насчет габаритов.

Apple iPad Pro

Новый планшет Apple iPad Pro, как и предполагалось, стал наследником модели Air 2 и ближайшим родственником оригинального iPad Pro, показанного в сентябре 2015. От первого ему достались габариты, а от второго — название и ряд примочек, среди которых интерфейс Smart Connector, аппаратная клавиатура, поддержка стилуса Apple Pencil и четыре громких динамика. Компьютер располагает 9,7-дюймовым экраном, разрешение которого пока не установлено, и он выполнен по технологии Oxyde TFT, благодаря которой он оказался ярче на 20% по сравнению с тачскрином в Air 2. Более того, он отражает на 40% меньше света, что позволяет ему не так сильно влиять на зрение, а за счет технологии True Tone он умеет измерять цветовую температуру окружающего света и подстраивать под не собственные параметры.

Apple iPad Pro

Apple iPad Pro позаимствовал у смартфона iPhone 6s основную камеру на 12 мегапикселей, при помощи которой он умеет записывать видео в разрешении Ultra HD, а от старшего планшета с экраном 12,9 дюйма ему достался мощный процессор Apple A9X. В настоящее время Apple не спешит раскрывать подробные спецификации нового iPad Pro, но сделает это очень скоро, ведь его продажи стартуют уже 31 марта, а прием заказов начнется уже послезавтра. Для планшета предусмотрено множество новых Lightning-адаптеров, среди которых есть SD-ридер и переходник для подключения веб-камеры.

Apple iPad Pro

Компьютер Apple iPad Pro выйдет в четырех цветах корпуса — темно-серый, серебристый, золотистый и розовое золото. Младшая модель оценена в 53000 рублей за версию с Wi-Fi и несет в себе 32 Гб ROM, но также будут доступны версии с 128 и 256 Гб встроенной памяти по цене, соответственно, 65000 и 77000 рублей. Модели с доступом в сотовые сети, наделенные теми же объемами памяти, обойдутся вам в 64000, 76000 и 88000 рублей.