Высокотехнологичная система освещения в автомобилях Ford сделает ночные поездки более безопасными

Основной язык сайта, опубликовано 20 июля 2015 г.

Компания Ford занимается разработкой продвинутой системы переднего освещения, рассчитанной на предотвращение столкновений и повышение безопасности водителей.

ford-car

Первый тип системы получил название «фронтальная система освещения на базе камеры». Она способна распознавать дорожные знаки и использовать информацию с GPS для увеличения яркости света головных фар на крутых участках дороги. При отсутствии данных с GPS, система использует камеры для обнаружения дорожных знаков и дорожным ям, и при наличии последних яркость света фар также будет увеличиваться.

Второй тип системы под названием «прожектор» особенно полезен при движении на дорогах без уличного освещения. Система использует инфракрасную камеру, прикрепленную к решетке радиатора, которая распознает людей и больших животных на дороге, благодаря теплу их тела. Дальний свет может охватить до восьми пешеходов, велосипедистов и домашних питомцев. Пока еще последняя технология находится в стадии разработки, однако «фронтальная система» будет представлена на коммерческом рынке уже в скором будущем.