Фитнес-трекер Jawbone UP3 обрел окончательную дату релиза

Максим Мишенев, опубликовано 12 апреля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Новый фитнес-гаджет Jawbone UP3, надеваемый на запястье, много раз откладывался по причине найденных в нем недоработок. В результате, когда о нем уже почти все забыли, он обрел окончательную дату релиза, которая, правда, актуальна пока что только лишь для США.

Jawbone UP3

В Новом Свете устройство выйдет 20 числа текущего месяца. В США браслет Jawbone UP3 будет продаваться по цене 180 долларов США. Как и ожидалось, он не получит экран, но сможет взаимодействовать с большинством современных смартфонов и даже сможет противостоять водной стихии. Производителем заявлено, что Jawbone UP3 выдержит давление воды на глубине до 10 метров. Падение с определенной высоты ему, соответственно, тоже нестрашно, но пока неизвестно, как на него влияют другие внешние факторы, например, мороз или сильная жара. В Jawbone UP3 встроен мегапродвинутый модуль, начиненный различными сенсорами. Благодаря нему браслет заменит фитнес-тренера, поскольку информацию он собирает в очень больших количествах, и вся она может быть передана в специальное приложение, в том числе и для создания программы тренировок.

По слухам, Jawbone UP3 появится в международной рознице, но по более высокой цене. Дата релиза за пределами США пока не оговаривается, однако это точно случится до конца текущего года. Добавим, что цена гаджета в данном случае сложилась еще и за счет его стильного дизайна. Тем не менее, не совсем понятно, что такого есть в Jawbone UP3, чего нет в более доступных аналогах.