В шлем ВР Vuzix IWear 720 встроены наушники

Максим Мишенев, опубликовано 7 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Анонсирован новый шлем виртуальной реальности Vuzix IWear 720 от компании, которая занимается разработкой очков дополненной реальности. В отличие от подавляющего большинства аналогов, данный шлем имеет встроенные наушники, что позволяет максимально глубоко погрузиться в виртуальный мир. Более того, имеется система подавления шума, основанная на двух микрофонах.

Vuzix IWear 720

Источником изображения в экранах шлема Vuzix IWear 720 может быть не только смартфон, а вообще любой современный гаджет — для соединения с ним используется HDMI-кабель. То есть представьте, как будут выглядеть ваши любимые игры от первого лица, если подключить шлем к компьютеру. Похоже, будущее все-таки наступило. В состав шлема Vuzix IWear 720, помимо наушников и пары микрофонов входят два дисплея с разрешением HD каждый, которые могут создать иллюзию просмотра 130-дюймового ТВ с максимально близкого расстояния. По крайней мере, так заявил производитель. Шлем питается от встроенной в него батареи неизвестной емкости, которая заряжается через порт microUSB.

Vuzix IWear 720

Vuzix IWear 720 совместим с большинством современных игровых консолей, в том числе и с новой NVIDIA Shield, не той, что мобильная, а той, что настольная. Дата релиза у Vuzix IWear 720 на текущий момент отсутствует, но его разработку финансирует сама Intel, которая инвестировала в Vuzix 25 миллионов долларов, так что с релизом своего гаджета она затягивать не станет.