Дата релиза игры Assassin’s Creed Rogue подтверждена официально

Максим Мишенев, опубликовано 7 февраля 2015 г.
Рубрика: Игры

Компания Ubisoft, известная каждому уважающему себя геймеру, сегодня уточнила дату релиза компьютерной игры Assassin’s Creed Rogue. Выход именно PC-версии проекта назначен на 10 марта текущего года, тогда как консольщики получили его еще в ноябре 2014.

Assassin's Creed Rogue

Что примечательно, в процессе портирования Assassin’s Creed Rogue на самую лучшую игровую платформу, то есть на ПК, принимали участие киевляне — сотрудники подразделения Ubisoft, расположенного в столице Украины. В России игрушка выйдет в тот же день под названием «Assassin’s Creed: Изгой». В отличие от приставочной версии, модификация Assassin’s Creed Rogue получит технологию слежения за движениями глаз геймера — эти алгоритмы предоставила компания Tobii Tech, принявшая активное участие в разработке игры. Правда, для того, чтобы ощутить все преимущества данной технологии, придется прикупить специальный айртрекер SteelSeries Sentry. Если же нет желания совершать дополнительные покупки, тем более что игрушка сама по себе стоит немалых денег, то можно задействовать стандартные манипуляторы — клавиатуру и мышь.

Сюжет и графика игры Assassin’s Creed Rogue не претерпят изменений и останутся такими же, как и в консольных версиях игры. В настоящее время в России ведется прием предварительных заказов на эту игрушку. Цена вопроса начинается с отметки в 1800 рублей и зависит от версии издания.