Новый спорткар Audi TT получил встроенный процессор NVIDIA Tegra 3

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2014 г.
Рубрика: Авто

Автомобили все больше становятся похожи на самоходные компьютеры, и вот уже нам демонстрируют немецкий спорткар Audi TT последнего поколения со встроенным процессором NVIDIA Tegra 3. Его показ прошел в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе, открывшегося пару дней назад.

Audi TT

В новую Audi TT встроили не только процессор NVIDIA Tegra 3 но и 12,3-дюймовую приборную панель на основе сенсорного дисплея. Более того, CPU от NVIDIA здесь целых два, причем они не впаяны в системную плату, что подразумевает возможность апгрейда. Такая система получила название NVIDIA MMX, и скоро она станет частью большинства автомобилей Audi. Уточним, что данная технология заменила собой именно приборную панель, то есть вместо привычных аналоговых датчиков Audi TT установлена тач-панель, связанная с очень умной электроникой.

Пока не сообщается, как именно немецкий автомейкер собирается задействовать столь продвинутую электронику в своих автомобилях, но усовершенствованное спортивное купе ТТ должно поступить в продажу в ближайшем будущем. Вполне возможно, автомобили научатся более тесно взаимодействовать с мобильной электроникой, то есть со смартфонами и планшетами, а также смогут запускать написанные специально для них приложения.