Проекционные смарт-часы Ritot готовятся к производству

Михаил Карпов, опубликовано 26 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Пикопроекторы до сих пор не заняли на рынке того места, которое они, возможно, заслуживают. Время от времени производители мобильных устройств встраивают их в телефоны, однако эти модели так и не становятся хитами. Теперь успеха решили попытать создатели Ritot, смарт-часов, в которые тоже встроили миниатюрный проектор. Проект действительно обещает быть успешным.

Ritot

Уверенности в себе создателям Ritot придает тот факт, что инвестиции в серийное производство этого гаджета собирались на краудфандинг-портале Indiegogo, общая сумма инвестиций составила нешуточную сумму в миллион долларов. Ritot работает как и любые другие смарт-часы, только уведомления об электронной почте на подключенном смартфоне, об имени вызывающего абонента, о сообщениях в социальных сетях, о событиях в календаре и обо многом другом выводятся не на дисплей, а прямо на руку пользователя. Потому что здесь есть проектор.

Ritot

Смарт-часы Ritot выпускаются в четырех размерах с ассортиментом цветовых оформлений, рекомендованная розничная цена устройства относительно невысока, она составляет 120 долларов. Проектор отображает до 20 цветов, картинка автоматически исчезает через 10 секунд после вызова. Технические характеристики устройства включают в себя встроенный акселерометр, модель Bluetooth для подключения к смартфону, а также аккумулятор на 1500 мАч, что очень внушительно для таких габаритов.

Ritot