Представлена новая версия автономного 3D-принтера Nvbots NVPrinter

Максим Мишенев, опубликовано 12 сентября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Nvbots продемонстрировала новую версию своего автономного 3D-принтера NVPrinter, способного работать безо всяких проводов. Суть устройства заключается в умении подключаться к Интернету и подчиняться командам облачного сервера. Как решен вопрос с питанием — неизвестно.

Nvbots NVPrinter

На всех фотографиях новый трехмерный принтер Nvbots NVPrinter представлен как небольших размеров гаджет, от которого не тянется ни единый кабель, даже силовой. Это дает основания предположить, что внутри корпуса скрыт аккумулятор. Производитель не стал раскрывать все технические особенности своей новой разработки и даже не пояснил, в чем же все-таки заключается новизна по сравнению с ранее представленными решениями.

Принтер Nvbots NVPrinter может подключаться к специальному облачному сервису, с помощью которого пользователь отправляет задания на печать. Устройство поставляется в комплекте со встроенной камерой, которая позволяет следить за процессом его работы через облако. Кроме того, покупатель получает комплект специальных материалов для печати и фирменную техническую поддержку от производителя. Что самое интересное, стоимость автономного плеера Nvbots NVPrinter не разглашается, однако за его распространение взялась сама Autodesk. Отметим, что мировой рынок 3D-принтеров, поначалу получивший неплохой толчок к развитию, сейчас значительно снизил темпы эволюции.