Смарт-часы Sony SmartWatch 3 получат уникальный трансрефлективный дисплей

Максим Мишенев, опубликовано 15 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

В Японии на полной скорости идет разработка новых смарт-часов Sony SmartWatch 3, появление которых предварительно запланировано на начало следующего месяца. Они придут на смену часам второго поколения (см. фото) и смогут похвастаться наличием очень редкого трансрефлективного дисплея. Особенности данного типа экрана рассмотрены во второй части новости.

Sony SmartWatch 2

Трансрефлективный дисплей — это практически стандартная LCD-панель, но она способна переотражать падающий на нее свет через специальные ячейки. Это позволяет видеть то, что изображено на экране, без подсветки, это в итоге выливается в существенную экономию заряда аккумулятора. Единственное: чтобы рассмотреть картинку на дисплее, потребуется смотреть на него под определенным углом. Sony SmartWatch 3 покажут на берлинской международной выставке IFA 2014 года, которая пройдет в сентябре.

Часы, как утверждают приближенные к Sony источники, будут базироваться на собственной программной платформе и обойдутся без Android Wear и, соответственно, всех написанных под нее приложений. Почему японцы выбрали свой путь, пока остается неизвестным, но не нужно быть опытным аналитиком, чтобы точно знать — это решение негативно скажется на уровне продаж грядущего гаджета. О спецификациях Sony SmartWatch 3 информации практически нет: источник упомянул только необычный трансрефлективный экран, поддержку одной из ныне существующих технологий беспроводной зарядки и наличие водонепроницаемого корпуса.