Россия охвачена эпидемией гаджет-зависимости

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2014 г.
Рубрика: Гаджеты, Россия

Гаджеты стали неотъемлемой частью жизни миллионов людей, и некоторые из них уже не представляют, как можно жить без планшета, смартфона или носимого устройства. Гаджет-зависимостью страдают во многих странах мира, но в России разразилась настоящая ее эпидемия. Компания ESET провела опрос среди россиян с целью выяснить. Какой гаджет люди берут с собой в отпуск в первую очередь.

гаджет-зависимость

Выяснилось, что наиболее популярным стал смартфон – его возьмут с собой на отдых 37% опрошенных. На втором месте находится… нет, нет планшет, как многие подумали, а ноутбук – за него проголосовало 14%. Планшетник замыкает тройку лидеров с результатом 11%. Многие, кстати, все еще берут с собой плеер – 8% респондентов не знают, что смартфон тоже может воспроизводить аудиокомпозиции.

Что примечательно, 20% проголосовавших заявили, что если будет возможно, то возьмут с собой все перечисленные устройства. И только 10% россиян предпочтут оставить все эти замечательные устройства дома и насладиться отпуском сполна, без социальных сетей, потокового видео, фото-сервисов и всего того, что мы так любим, хоть и неизвестно по какой причине. К слову, свой опрос ESET проводила именно в социальных сетях, спрашивая подписчиков на свои официальные страницы в самых распространенных в России проектах такого рода – в «Одноклассниках» и во «Вконтакте». Остается только догадываться, почему все стали так зависимы от портативной электроники, ведь еще 10 лет назад такого ажиотажа не наблюдалось во всем мире. Но это тема уже для другого опроса.