Концепт iRolex: симбиоз двух супербрендов

MobileDevice.ru, опубликовано 14 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

О смарт-часах Apple уже было опубликована такая куча неофициальной информации, что разобраться в ней совершенно не представляется возможным. Можно лишь выдергивать какие-то кусочки и по-разному их интерпретировать. В частности, сообщалось, что iWatch станут по-настоящему премиальным продуктом, а по стоимости они сравняются с часами швейцарских марок.

Концепт iRolex: симбиоз двух супербрендов


Эта идея очень понравилась авторам нового концепта iRolex, своеобразного симбиоза крупнейшего часового бренда и компании Apple. Мы видим не только дизайнерский, но и технический симбиоз, смарт-часы оборудованы традиционными стрелками, выполненными из прозрачного пластика, а фоном для них выступает OLED-дисплей, на который выводятся все данные, присущие «умным» часам, иконки приложений и различные уведомления с апплетов на смартфоне.

Концепт iRolex: симбиоз двух супербрендов

Согласно задумке авторов концепта, смарт-часы iRolex поддерживают беспроводную зарядку аккумулятора, катушка индуктивного приемника вмонтирована прямо в застежку браслета. В комплекте поставляется док-станция, на которую достаточно просто поместить устройство, чтобы его «накормить». Самым интересным вопросом является, конечно же, управление устройством, надо полагать, оно осуществляется при помощи сенсорной панели, вмонтированной в стекло часов.

Концепт iRolex: симбиоз двух супербрендов