«Космический контакт». Легендарная настолка теперь на русском языке

Артем Костенко, опубликовано 9 сентября 2020 г.
Рубрика: Игры

«Космический контакт» — культовая игра, не потерявшая популярности за 43 года своего существования, впервые выходит на российский рынок. Теперь у каждого есть отличная возможность приобщиться к классическому геймплею, основанному на дипломатии и блефе.

«Космический контакт» — это игра о борьбе за вселенское господство между несколькими уникальными звездными цивилизациями, в которой все методы хороши: от грубой силы до мирного поиска компромисса или хитрости и обмана. Игра, пережившая целую серию переизданий, давшая миру настольных игр широко известную в наши дни механику мини-модификаций общих правил для каждого игрока, продолжает быть популярной уже в течении нескольких поколений.

Каждый игрок становится лидером какой-либо расы пришельцев и старается всеми силами развить свое присутствие, основав колонии на планетах своих оппонентов. Тот лидер, кто первым сможет основать пять колоний в чужих мирах выиграет эту политическую гонку и будет контролировать всю Галактику. Каждая раса пришельцев в игре обладает своей уникальной возможностью, применяя которую с умом можно склонить весы противостояний в свою сторону. Игра обладает потрясающей реиграбельностью, содержит 51 лист различных пришельцев, из которых в каждой партии используется 3-5, в зависимости от количества игроков. Ну, а если вам и этого будет мало, то никто не мешает добавить в игру еще непредсказуемости с помощью двух специальных типов карт для режимов усложненной игры.

Игра «Космический контакт» явилась источником вдохновения для многих геймдизайнеров, включая самого Ричарда Гарфилда, который почерпнул в ней много идей во время работы над созданием «Magic: The Gathering». Простые правила, геймплей основанный на дипломатии и блефе, гибкость настройки длительности и сложности партии — благодаря всему этому игра не стареет и продолжает быть популярной спустя десятилетия.

Предзаказ уже доступен на сайте CrowdRepublic по ссылке https://crowdrepublic.ru/project/1029638/Nastolnaya-igra-Kosmicheskiy-Kontakt.