Nintendo Switch Lite – новые подробности о консоли

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2019 г.
Рубрика: Игры

Компания Nintendo собирается выпустить удешевленную версию консоли Switch под названием Switch Lite. Новинка будет отличаться не только сниженной ценой, но еще и упрощенными, даже слишком упрощенными характеристиками.

Nintendo

Как стало известно, стоимость Nintendo Switch Lite может составить ровно 200 долларов США, что очень и очень хорошо. Но за дешевизну придется расплатиться комфортом – диагональ экрана портативной игровой приставки может уменьшиться аж до 5 дюймов. В 2019 году это настолько мало, что даже нет смысла рассматривать гаджет к покупке – играть на нем будет крайне неудобно, неприятно и вообще. Лучше уж взять Android-смартфон с экраном от 6 дюймов – и игр побольше, и всматриваться в изображение не придется.

Конечно, пока не факт, что Nintendo Switch Lite окажется настолько, хм, компактной, поскольку ее анонс еще не состоялся. Однако всю информацию предоставил один очень авторитетный инсайдер, который, как показала практика, крайне редко выдает заведомо ложные подробности. Анонс Nintendo Switch Lite ожидается в июле этого года, а релиз может состояться в августе, чтобы успеть к новому игровому сезону, который традиционно начнется в сентябре.