Microsoft показал самую дешевую версию Xbox One S

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2019 г.
Рубрика: Игры

Microsoft провел анонс самой доступной версии своей приставки Xbox One S, которая теперь стоит как недорогой смартфон. Новинкa поступит в продажу 7 мая этого года в большинстве стран мира.

Microsoft

Консоль носит полное название Xbox One S All-Digital Edition, в котором отражена ее суть – она работает только с цифровыми дистрибутивами игр, так как привода под диски в ней уже нет. Собственно, именно отсутствие этого самого привода и позволило софтверному гиганту снизить стоимость приставки аж до 250 долларов США.

Кстати, Xbox One S All-Digital Edition будет продаваться и в России, но цена на нашем рынке пока остается неизвестной. Других отличий у этой приставки от более дорогих нет, к тому же в комплекте с ней поставляются игры Minecraft, Sea of Thieves и Forza Horizon 3, а также один беспроводной геймпад, так что покупка более чем выгодная. С размером винчестера тоже полный порядок – он вмещает 1 терабайт информации, так что хватит на много современных игр. А в 2020 году MS выпустит уже совершенно новый Xbox, который будет конкурировать с Sony PlayStation 5 – она выйдет примерно тогда же.