Microsoft выпустит четыре новые модели Xbox

Максим Мишенев, опубликовано 19 декабря 2018 г.
Рубрика: Игры

Корпорация Microsoft готовится к существенному расширению линейки игровых приставок Xbox, причем сразу к двойному. По последним слухам, уже в обозримом будущем свет увидят четыре новые модели игровой консоли, при том, что сейчас их всего три – One, One S и One X.

Microsoft

Пока что неясно, что именно задумала Microsoft, но, скорее всего, речь идет о модификациях следующего поколения Xbox, названия у которого пока что нет. Это логично потому, что развивать Xbox One уже нет никакого смысла – Xbox X и так очень мощная консоль, к тому же Sony уже готовит PS5, к тому же первый Xbox вместе с PS4 вышли уже более 5 лет назад. Итак, новые версии Xbox, появление которых, как ожидается, состоится уже в 2020 году, носят кодовые имена Anaconda, которая заменит собой текущий Xbox One X, и Lockhart – преемница Xbox One S.

Консоль номер три именуется Maverick, и она нацелена на потоковые игры через облако Project xCloud, пока еще не запущенное. Эта приставка окажется самой доступной в линейке. Последний представитель квартета – это пока безымянная чуть улучшенная версия Xbox One S, которая вовсе ни к селу, ни к городу. Она будет дороже One S, но уж точно не мощнее, чтобы не создавать конкуренцию Xbox One X. Но вот цена ее определенно будет выше.