Amazon обновила электронную книгу Kindle Paperwhite

Максим Мишенев, опубликовано 17 октября 2018 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Amazon официально представила новое поколение электронной книги Kindle Paperwhite, изменений в котором много. Первым делом стоит обратить внимание на защиту корпуса от воды – в ридерах она встречается очень нечасто.

Amazon

Итак, книга Amazon Kindle Paperwhite образца 2018 года оснащена экраном E Ink Carta на 6 дюймов с плотностью 300 пикселей на дюйм. Подсветка экрана стала на 20% ярче за счет увеличения количества светодиодов, плюс до 8 гигабайтов вырос объем встроенной памяти в базовой версии, а в топовой модификации емкость ROM и вовсе выросла до 32 гигабайтов. В ней также есть модуль LTE для мобильного интернета.

Помимо этого, в Kindle Paperwhite есть модуль Bluetooth и аудиочип, так что с ее помощью книги теперь можно не только читать, но и слушать. К тому же реализована поддержка нескольких пользовательских профилей, в которых можно сохранять настройки отображения и шрифтов. Защита от воды здесь выполнена по стандарту IPX8, так что книгу можно читать на глубине до 2 метров в течение 1 часа. В дополнение ко всему вышесказанному Kindle Paperwhite нового поколения обзавелась корпусом толщиной всего 8 миллиметров, и весит она 190 граммов. Ридер стоит от $130 за 8 Гб и от $160 за 32 Гб, но в них будет реклама. Версии без оной стоят на 20 долларов США дороже.