Смартфон Motorola Moto Z3 Play: еще одно разочарование от Lenovo

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2018 г.

Вчера состоялся анонс смартфона Lenovo Z5, который позиционировался как самый безрамочный в мире с 4 Тб встроенной памяти. На деле все сведения о нем оказались ложью, а сегодня Lenovo представила новый смартфон Motorola Moto Z3 Play, который разочаровал ничуть не меньше, но уже в плане цены.

Motorola

Моноблок Motorola Moto Z3 Play относится к среднему сегменту и, несмотря на название, не является игровым, но, что парадоксально, стоит дороже мощнейшего флагмана Xiaomi Mi 8 — $500 против $420. За $520, кстати, можно купить новый OnePlus 6, представленный пару недель назад. Motorola Moto Z3 Play – это самый скучный смартфон за $500 во всем мире: за эти деньги он готов предложить всего лишь 4 Гб RAM и 32 или 64 Гб встроенной памяти, а также процессор Qualcomm 636 и батарею 3000 мАч, пусть и с быстрой зарядкой по USB-C. Фотокамеры тоже слабые: 12+5 Мп сзади и 8 Мп спереди, да и экран не блещет: хоть и Super AMOLED, но всего лишь Full HD+ при 6 дюймах.

Корпус смартфона покрыт стеклом Gorilla Glass 3 спереди и сзади, а снизу у него есть отдельный вход под наушники, что является единственным преимуществом мобильника. К особенностям Motorola Moto Z3 Play можно отнести лишь поддержку аксессуаров Moto Mods, но они стоят немалых денег и особым спросом не пользуются. В смартфоне даже нет NFC, так его красная цена — $250, потому что за $280 можно взять намного более интересный Xiaomi Mi 8 SE.