Смартфон Sony Xperia XZ Pro может оказаться безрамочным камерофоном

Максим Мишенев, опубликовано 29 января 2018 г.

В сеть выложили чертежи корпуса смартфона Sony Xperia XZ Pro, на данный момент не представленного официально. Вполне вероятно, презентация модели состоится в рамках международной выставки MWC 2018 в Барселоне в конце февраля, где Sony уже забронировала павильон.

Sony Xperia XZ Pro

Судя по эскизам, грядущий Sony Xperia XZ Pro станет первым смартфоном от японского бренда, который наконец-то избавится от рамок вокруг дисплея, хотя возможен и другой исход – авторы изображения попросту не прорисовали эти самые рамки, чтобы привлечь внимание к гаджету, и на деле они могут никуда не деться. По слухам, смартфон получит экран 4К на матрице OLED и двойную камеру на тыльной панели. Это будет моноблок с 6 Гб ОЗУ и накопителем на 128 Гб, батареей 3420 мАч и топовым процессором Qualcomm 845, равных которому по производительности в этом году точной не будет.

Sony Xperia XZ Pro наделен ОС Android 8 Oreo от Google и фотокамерами на 13 Мп с автофокусом спереди и 18+12 Мп сзади. Кроме того, в смартфоне точно будут слот microSD, модуль NFC для бесконтактных платежей и два слота под SIM-карты, а заодно поддержка сотовых сетей LTE и другие стандартные модули связи. Стоимость Sony Xperia XZ Pro составит в районе $950, так что подождем анонса Xiaomi Mi 7 и OnePlus 6.