Хакеры обошли защиту Nintendo Switch

Максим Мишенев, опубликовано 23 января 2018 г.

Игровая приставка Nintendo Switch славилась своей супернадежной защитой – разработчики даже осмелились назвать ее идеальной. Разумеется, хакеры не могли не отреагировать на брошенный им вызов, и сегодня они одержали победу, взломав программную часть консоли.

 Nintendo Switch

Итого, Nintendo Switch оказалась взломана менее чем за год с момента своего анонса. Своего добились хакеры из группы PegaSwitch, которые не только поломали защиту, но также уже почти дописали кастомную прошивку – ее релиз назначен на 1 февраля. Для геймеров это великое событие, ведь теперь под Nintendo Switch появится множество сторонних приложений и даже эмуляторов других приставок – к примеру, на ней можно будет сэмулировать SNES или Sega Mega Drive II и играть в настоящие хиты 90-х годов без зазрения совести и программных «костылей».

Но даже если прошивка от PegaSwitch не заработает как надо, расстраиваться не придется: кастом уже готовит другая команда хакеров, Team Xecuter, которая работает в этой сфере уже более 15 лет. Таким образом, совсем скоро Nintendo Switch будет полностью взломана, что расширит ее функционал и, вероятно, даже повысит уровень ее продаж.