Японец арестован за принуждение ребенка к игре в GTA IV

MobileDevice.ru, опубликовано 10 января 2014 г.
Рубрика: Игры

Серия компьютерных игр Grand Theft Auto разрабатывалась компанией Rockstar отнюдь не для детей. Однако некоторые родители, не привыкшие работать головой и уверенные, что компьютерные игры предназначаются только для детей, с радостью доверяют своим чадам даже такой ужас как GTA. Они и слышать не хотят о том, сколько жестокости в этой культовой серии.

Японец арестован за принуждение ребенка к игре в GTA IV

Зато далеко не все детишки считают запретный плод сладким и не испытывают желания приобщиться к высокому искусству жестоких компьютерных игр. Вот и один японец недавно поплатился свободой за то, что заставлял девятилетнего ребенка играть в GTA IV, когда его матери не было дома. Обвиняемый по имени Мааса Кавабата (Maasa Kawabata) был вынужден сидеть с ребенком своей жены от первого брака.

По версии местных правоохранительных органов, господин Кавабата принуждал ребенка проводить за игрой по 2-3 часа ежедневно на протяжении 2-3 недель, пока его мать находилась на работе. Преступление вскрылось только по прошествии этого времени, когда ребенок начал жаловаться на головные боли и тошноту, врач обнаружил, что мальчик пребывает в стрессовом состоянии. А после проведенного расследования выяснилось, что стресс был вызван пребыванием в виртуальном пространстве GTA IV. Для отчима эта история закончилась арестом, возможно, за ним последует судебный приговор и лишение свободы.