Игра StarCraft стала бесплатной

Максим Мишенев, опубликовано 20 апреля 2017 г.
Рубрика: Игры

Случилось то, чего многие так долго ждали: компьютерная игра StarCraft, вышедшая в конце прошлого века, наконец-то стала полностью бесплатной. Впрочем, для россиян она всегда была такой, но теперь речь идет об официальной версии, а не о пиратских копиях с вашего любимого трекера.

StarCraft

Игрушку StarCraft и вовсе решили оживить и сделать доступной для всего мира. Разумеется, геймеры-ветераны играют в нее и по сей день, но новое поколение игроков уже даже и не знает о ее существовании. По этой причине ее сделали бесплатной, к тому же совсем скоро выйдет ее обновленная версия со словом Remastered в названии. Над ней работает сама Blizzard, создавшая оригинальный StarCraft, и нас ожидает серьезно усовершенствованная графика, поддержка современных систем и разрешения Ultea HD, перезаписанные диалоги и музыка, а также обновленный мультиплеер. Что останется без изменений, так это атмосфера «Старкрафта», уникальная и неповторимая.

К слову, оригинальный StarCraft совсем недавно обновился до версии 1.18, и благодаря этому патчу можно без танцев с бубном и молитв Святому Биллу запускать игру под Windows 7 и выше, а также под MacOS от 10.11 El Capitan и выше, так что Святому Стиву молиться тоже не придется. Осталось дождаться, когда же наконец переиздадут все игры серии C&C, чтобы надрать пиксели GDI или NOD, в зависимости от того, за кого будете играть.