Gole1 Plus — компактный неттоп со встроенным дисплеем

Максим Мишенев, опубликовано 14 января 2017 г.
Рубрика: ПК

Год назад в Китае вышел интересный настольный компьютер Gole1, представляющий собой неттоп, на одной из граней корпуса которого расположился полноценный сенсорный экран. Сегодня состоялся анонс его прямого потомка под названием Gole1 Plus, сохранившего эту отличительную черту и в целом ставшего значительно более современным.

Gole1 Plus

В продажу неттоп Gole1 Plus поступит уже в этом квартале и будет стоить всего 200 долларов США. Устройство полностью автономно не только благодаря IPS-экрану, который, к слову, держит разрешение 1280х800 пикселей при диагонали 8 дюймов, но и встроенному аккумулятору емкостью 5000 мАч. От него, заметим, можно заряжать и другие гаджеты. В комплект поставки входит и обычный блок питания.

Новый Gole1 Plus характеризуется наличием ОС Windows 10, которая управляет процессором Intel Atom x5-Z8350 серии Cherry Trail, а тот в свою очередь контролирует работу ОЗУ объемом 4 гигабайта. Дисковая подсистема представлена памятью на 64 Гб, плюс есть слот microSD, а в скором будущем выйдет версия на 128 Гб ROM. Неттоп Gole1 Plus, оцененный в 200 американских долларов, располагает встроенными модулями Bluetooth 4.0 и WI-Fi 802.11n. На его корпусе есть три порта USB 2.0 и один USB 3.0, а за подключение к монитору или телевизору отвечает стандартный разъем HDMI. В наличии также порт microUSB, назначение которого не установлено. Вероятно, он используется для подзарядки АКБ.