Игровая консоль Nintendo Classic Mini поступила в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 12 ноября 2016 г.
Рубрика: Игры

Стартовало глобальное распространение новой игровой приставки Nintendo Classic Mini, хотя новой она считается только лишь по году выпуска. На деле это улучшенная версия легендарной консоли 90-х годов прошлого столетия — NES, и ориентирована она на ностальгирующих геймеров, так как современные игроки не поймут, в чем соль.

 Nintendo Classic Mini

В нашей стране NES почти не продавалась ввиду наличия ее китайского клона — всем известной Dendy, так что многие понимают, что такое Nintendo Classic Miniс. Консоль стоит 60 долларов США и уже доступна в Европе, но пока по предварительному заказу — старт продаж перенесен на 23 ноября. Nintendo Classic Mini запросто воспроизведет старые 8-битные игрушки в новом HD-качестве и даже с 5-канальным звуком. Кроме того, решена проблема с сохранениями — они теперь есть, так что можно не переживать за результат, если вдруг не хватает времени пройти ту или иную игру.

Указанная цена включает саму приставку, один джойстик той самой формы, кабели HDMI и USB и даже 30 предустановленных игр тех годов, включая, конечно же, Legend of Zelda и Donkey Kong. Словом, если вы выросли на игровых приставках Dendy, Sega, SNES и им подобных, то Nintendo Classic Mini — это то, что вам нужно, чтобы отрешиться от проблем и забот и хотя бы ненадолго вернуться в почти забытый мир детства.