Планшет ifive Pro 2 скопировал внешность «Айпада»

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Китайская компания Five Technology разработала новый планшетный компьютер ifive Pro 2, очень сильно напоминающий продукцию некой фирмы с надкушенным яблоком на логотипе. В отличие от iPad, в данном случае акцент сделан на псевдо-роскошь, которая проявляется в отделке задней панели так называемой «эко-кожей».

 ifive Pro 2

Корпус планшета ifive Pro 2 выполнен из пластика, но при этом у него есть металлические рамки. Эко-кожа, для тех, кто еще не раскусил эту маркетинговую хитрость — это банальный кожзаменитель, он же дерматин, так что защитники животных могут быть спокойны. Внутри ifive Pro 2 находится аккумулятор емкостью аж 7800 мАч, от которого питается вся электроника, включая 9,7-дюймовый экран с разрешением, повышенным до 2048х1536 пикселей. Построен планшет на процессоре Rockchip RK3288 с четырьмя ядрами и видеокартой Mali—T764, плюс присутствуют 4 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR3, так что модель вполне себе современная. Даже объем встроенной памяти по умолчанию увеличили до 32 Гб, не забыв при этом припаять к системной плате слот microSD, что не может не радовать.

 ifive Pro 2

Стоимость планшета ifive Pro 2 пока не установлена, но в нее войдут камеры с матрицами на 5 и 13 Мп, порт USВ-С, сканер отпечатков пальцев, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11n и модуль Bluetooth 4.1. Весит ifive Pro 2 всего 500 граммов при толщине 8 миллиметров. ОС в данном случае — это Google Android 6.0 Marshmallow.