Игра Grand Theft Auto: San Andreas вышла на Apple iOS

MobileDevice.ru, опубликовано 13 декабря 2013 г.
Рубрика: Игры

Игра-легенда Grand Theft Auto: San Andreas, до сих пор любимая многими РС-геймерами, вышла на новой и совершенно необычной для себя платформе – Apple iOS. Это официальный релиз, к которому приложила руку сама Rockstar Games. Проект разрабатывался не только для iOS – его версии под Google Android и Windows Phone 8 выйдут уже на следующей неделе.

Игра Grand Theft Auto: San Andreas вышла на Apple iOS

Само собой, Grand Theft Auto: San Andreas не будет распространяться бесплатно – за право поиграть в нее на своих «Айфонах» с «Айпадами» придется заплатить 230 рублей в российской версии магазина приложений Apple App Store. Опять же, владельцы старых «яблочных» гаджетов остались не удел – игрушка запустится как минимум на iPhone 4S, iPod Touch пятого поколения и iPad 2. Устройства, выпущенные раннее перечисленных, официально не поддерживаются. Также нужно учесть, что старые версии iOS Rockstar тоже не стала поддерживать – прошивка должна быть обновлена до версии 4.3 или более поздней.

По словам разработчиков, Grand Theft Auto: San Andreas  в версии для iOS в плане сюжета не претерпела никаких изменений. Действие разворачивается в штате Сан-Андреас, и игрок сможет посетить города Лос-Сантос, Сан-Фьерро и Лас-Вентурас. Геймплей остался таким же, как и в одноименной игре для персонального компьютера, так что переучиваться не потребуется, разве что придется привыкнуть к управлению. Общая продолжительность игрового процесса – 70 часов. Графику девелоперы значительно улучшили, так что все это вместе действительно стоит 230 рублей, которые нужно будет заплатить за лицензионную копию игры.