Состоялся релиз PC-версии пошаговой стратегии Warhammer 40,000: Deathwatch

Максим Мишенев, опубликовано 17 октября 2015 г.
Рубрика: Игры

Видеоигра Warhammer 40,000: Deathwatch сегодня отправилась покорять новую платформу — персональный компьютер. Релиз соответствующей версии официально состоялся, и приобрести ее уже можно прямо в «Стиме». Ранее игрушка вышла на мобильных устройствах, и ее PC-порт отличается улучшенной графикой и целым рядом нововведений.

Warhammer 40,000: Deathwatch

В частности, настольная версия Warhammer 40,000: Deathwatch получила свежий графический интерфейс, заточенный под управление мышью и клавиатурой. Игра может загрузить ваш ПК по полной и показать всю красоту своей графики, поскольку в ее основе лежит движок Unreal Engine 4. Все изменения перечислены в описании игры, которая даже получила приставку Enhanced Edition (продвинутая версия). Компьютерная реинкарнация Warhammer 40,000: Deathwatch распространяется на платной основе, и до 23 октября ее можно купить с 10-процентной сидкой. Правда, суеверные геймеры предпочтут дождаться окончания акции, так как нынешняя цена составляет 404 рубля.

В Warhammer 40,000: Deathwatch реализован вид сверху, и управлять мы будем отрядом космодесантников. Их цель заключается в обследовании развалин городов, космических станций и не менее космических кораблей для поиска и уничтожения тиранидов. Последние провинились, и очень сильно: они совершенно не видят берегов и регулярно нападают на людей, за что и поплатятся жизнью. Напомним, что перед нами не экшен и даже не RPG, а пошаговая стратегия, так что если терпеливость не входит в список ваших качеств, то эта игрушка не для вас.