Опубликованы цена и характеристики новой игровой консоли Steamboy Smach Zero

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2015 г.
Рубрика: Игры

В прошлом году появились сведения о разработке новой игровой консоли под кодовым названием Steamboy Smach Zero. Полагалось, что ее представят на мероприятии CES 2015 в январе этого года, но ожидания оказались напрасны. Однако сегодня в Сети были найдены подробности о начинке и рекомендуемой стоимости, несмотря на то, что устройство пока что существует лишь в виде трехмерных рендеров.

Smach Zero

Steamboy Smach Zero работает на базе игровой системы Steam OS, которую разработала и продвигает компания Valve, подарившая миру Half-Life и культ красной монтировки. На осень этого года намечен релиз около десяти устройств со Steam OS, и Steamboy Smach Zero вполне может оказаться среди них. Новинка, если верить доступным сведениям, получит в свое распоряжение 5-дюймовый HD-экран, игровой процессор от AMD с графикой серии Radeon, 32 Гб встроенной памяти и 4 Гб ОЗУ. Такой конфигурации, по мнению девелоперов, хватит для игр под Steam OS.

В устройстве обязательно будут слот microSD и поддержка технологии USB OTG для подключения внешних накопителей, а также модули Bluetooth и Wi-Fi, HDMI-выход и два тачпада по бокам от экрана с тактильной отдачей. В список опций войдет LTE-модем. К релизу Steamboy Smach Zero будут доступны порядка 1000 видеоигр, среди которых окажется и вторая часть приключений Гордона Фримена. Стоить Steamboy Smach Zero будет ровно 300 долларов США.