Nextbook анонсировала бюджетный планшет Ares 8

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Nextbook разработала новый планшетный компьютер Ares 8 из разряда бюджетных, оцененный менее чем в 100 долларов США. Фактически, он стоит даже меньше, чем электронные книги серии Amazon Kindle, однако его функциональность намного шире, да и сам он значительно мощнее.

Nextbook Ares 8

Nextbook Ares 8 стоит ровно 80 долларов США и работает под управлением ОС Google Android 4.4.4 KitKat. В основе планшета лежит 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735G серии Bay Trail, а также есть 16 Гб встроенной памяти и слот microSD под соответствующие накопители. В характеристиках упомянуты 1 Гб ОЗУ и экран на 8 дюймов со стандартным разрешением 1280х800 пикселей.

На корпусе Nextbook Ares 8 предусмотрены порты microUSB 2.0 и microHDMI, а внутри скрыты GPS-ресивер, трехосевой G-сенсор. Фронтальная и основная камеры тоже присутствуют, но их возможности в пресс-релизе не представлены. Все стандартные компоненты недорогого планшета, включая модули Wi-Fi и Bluetooth, в Nextbook Ares 8 тоже представлены, но вот к сотовым сетям он не подключается. Купить компьютер можно в красном, синем и черном цветах корпуса по цене 80 долларов США. Международных продаж не будет, но в ряде интернет-магазинов его уже можно отыскать. Фактически, это один из самых мощных компьютеров в категории «до 100 долларов).