Grand Theft Auto: San Andreas выйдет на мобильных платформах

MobileDevice.ru, опубликовано 28 ноября 2013 г.
Рубрика: Игры

Когда на свет появилась игра Grand Theft Auto V, поклонники серии поняли, как они соскучились по Лос-Сантосу, так называется воссозданная в игровом мире копия Лос-Анджелеса в несколько сокращенном варианте. Люди с радостью колесят по этому городу в GTA V и вспоминают Лос-Сантос из GTA: San Andreas, где он был одной из трех крупных локаций.

Grand Theft Auto: San Andreas выйдет на мобильных платформах

На ностальгической волне компания Rockstar как разработчик серии GTA официально анонсировала выход мобильной версии San Andreas. Это произойдет уже совсем скоро, буквально в следующем месяце, то есть до конца текущего года. Игра будет доступна для трех популярнейших мобильных платформ, Google Android, Apple iOS и Windows Phone. А это значит, мы сможем вернуться в начало девяностых и снова ощутить себя в теле Карла Джонсона, так зовут главного героя игры.

Разработчик улучшил совместимость игры с внешними контроллерами, которые подключаются к смартфонам и планшетам. Правда, в случае с устройствами от Apple будет необходимо обновиться до iOS 7. Напомним, ранее Rockstar выпустила популярнейшие прежде GTA 3 и GTA: Vice City для мобильных платформ, это полноценные игры, какими мы их видели на ПК, только графика была несколько оптимизирована.