Планшет AARP RealPad создан для пожилых людей

Максим Мишенев, опубликовано 12 сентября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Нынешние устройства в большинстве своем создаются для молодых людей, и тем, кто значительно старше, очень неудобно пользоваться гаджетами. Специально для них создаются так называемые «бабушкофоны» с увеличенными кнопками и экранными шрифтами, и вот теперь еще и планшеты соответствующие появились. Героя данной новости зовут AARP RealPad, и он создан специально для пожилых людей.

AARP RealPad

AARP RealPad оценен всего в 190 долларов США, и по размерам он соответствует Apple iPad mini. Работает планшет на базе ОС Google Android 4.4 KitKat и обладает переделанным интерфейсом, все иконки которого значительно увеличены в размерах. Компьютер поставляется в комплекте с предустановленным программным обеспечением, адаптированным для пожилых. Он включает в себя программы для слежки за здоровьем, простенькие игры и ряд других утилит, а это уже неплохо для компьютера за 190 долларов с кастомизированным интерфейсом.

Планшет AARP RealPad состоит из 1,2-гигагерцевого процессора Intel Atom Z2520 с двумя ядрами, 1Гб оперативной памяти и 16-гигабайтного накопителя. В состав также входит экран на 7,85 дюйма по диагонали с разрешением 1024х768 пикселей, GPS-ресивер и две камеры — спереди 2-мегапиксельная и 5-мегапиксельная на тыльной панели. Все это сдобрено модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а доступа к сотовым сетям здесь нет. AARP RealPad может подключаться к каталогу Google Play для скачивания всех необходимых программ. Релиз планшета намечен на самое ближайшее время.