Бывший панамский диктатор против Call Of Duty

Михаил Карпов, опубликовано 18 июля 2014 г.
Рубрика: Игры

Бывший панамский диктатор, 80-летний Мануэль Норьега подал в Калифорнии судебный иск против Activision Blizzard Inc. Политик утверждает, что в компьютерной игре Call of Duty: Black Ops II он оказался прототипом одного персонажа. Этот персонаж описывается как «похититель, убийца и враг государства». Норьега просит о возмещении выгоды и морального вреда.

Мануэль Норьега

В игре Call of Duty: Black Ops II действительно есть персонаж по имени Мануэль Норьега. Он на самом деле выглядит очень похоже на бывшего диктатора из Панамы. По сюжету сначала этот персонаж помогает ЦРУ, а затем восстает против американской разведки. Это похоже на правду, настоящий Мануэль Норьега действительно был довольно близок с США, однако народ в итоге устал от такого правителя.

После того как связи с США были разорваны, Вашингтон провел в Панаме военную операцию, в результате которой Норьега добровольно сдался в плен. Его экстрадировали в США, где благополучно приговорили к 30 годам лишения свободы. Хотели добавить еще десять лет, но пожалели как бывшего и очень заслуженного сотрудника ЦРУ. Он действительно помогал американской разведке на заре своей карьеры. Словом, очень непростой судьбы это человек.