Анонсирована игра Angry Birds Transformers

Михаил Карпов, опубликовано 16 июня 2014 г.
Рубрика: Игры

Похоже, скоро мы будем скучать по старым добрым временам, когда игра Angry Birds означала простую стрельбу птичками из рогаток по хрюшкам. Компания Rovio, ответственная за эту франшизу, успела сделать из «птичек» почти все что только можно. На свет уже появились гонки, недавно вышла RPG, а теперь нам предстоит полюбоваться пернатыми в образе трансформеров.

Angry Birds Transformers

Разумеется, данный шаг был сделан не на ровном месте, совместный проект Angry Birds Transformers явно появился на свет в честь того, что в этом году на экраны выходит фильм «Трансформеры: Эпоха истребления». Это уже четвертая серия фантастического боевика Майкла Бэя, и на сей раз продюсеры фильма решили заручиться поддержкой финского мобильного бренда. А компания Hasbro как владелец бренда «Трансформеры» пообещала, что вместе с игрой в продажу поступят и многочисленные брендовые игрушки, сочетающие в себе стилистику гигантских инопланетных роботов и злобных птичек.

Бланка Юти (Blanca Juti), глава отдела маркетинга компании Rovio, отметила, что работа по совмещению двух настолько непохожих друг на друга вселенных была очень интересной для всех. И результаты ее понравятся и тем, кто любит Angry Birds, и тем, кто любит «Трансформеров», теперешних и таких, какими они были в восьмидесятые годы.