На заводе Samsung погиб рабочий

MobileDevice.ru, опубликовано 29 марта 2014 г.

Как сообщило корейское новостное агентство Yonhap News, на фабрике компании Samsung на юге Сеула произошла авария с летальным исходом. В результате выброса углекислого газа скончался один рабочий. Виной тому оказалась автоматическая система пожаротушения, из-за ложного срабатывания она произвела выброс углекислого газа, один рабочий погиб.

На заводе Samsung погиб рабочий

Погибшим объявлен 52-летний сотрудник компании Samsung, он ушел из жизни из-за асфиксии, то есть удушения. Уточняется, что это лишь очередной, но далеко не единственный подобный инцидент на производственных комплексах Samsung. В последние полтора года корейскую компанию прямо-таки преследует череда трагедий. В январе 2013 года четверо погибли в результате утечки кислотных веществ, еще троим был причинен серьезный ущерб здоровью при аналогичном инциденте четыре месяца спустя.

Samsung не стала скрывать трагедии и подтвердила факт аварии в заявлении, которое появилось на официальном сайте компании. Корейский производитель также пообещал провести тщательную работу, чтобы предотвратить подобные аварии в будущем. К расследованию причин инцидента присоединилась местная полиция, иначе и быть не могло, ведь в прошлом году Samsung получила официальное предупреждение от корейских властей, на условия труда на заводах компании были признаны не соответствующими стандартам.