Ramos начала поставки планшета i10 Pro с двумя ОС

MobileDevice.ru, опубликовано 22 марта 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Ramos официально объявила о запуске нового планшетного компьютера i10 Pro, главной особенностью которого является наличие сразу двух операционных систем. Таким образом, наладонник одинаково хорошо подходит и для бизнес-клиентов, и для обычных пользователей – первые смогут работать в среде Windows 8.1 и радоваться поддержке любого нужного им софта, а вторым будет предоставлена возможность серфить по Интернету посредством операционной системы Google Android 4.2.

Ramos начала поставки планшета i10 Pro с двумя ОС

Экран планшетного компьютера Ramos i10 Pro получил диагональ 10 дюймов, разрешение Full HD и поддержку ввода информации при помощи стилуса. Основой гаджета послужил мощный процессор Intel Atom Z3740D из семейства Bay Trail, которая, в отличие от Bay Trail-T, ориентирована на производительные мобильные устройства. Вместе с ним на системной плате расположено 2 Гб оперативной памяти и 32-гигабайтный накопитель. Версия для Китая будет выпущена с поддержкой сотовых сетей третьего поколения, а в мировой релиз пойдет модификация с модулем Wi-Fi. Впрочем, производитель может все переиграть и выпустить за пределы КНР обе комплектации. Релиз планшета назначен на 25 марта, а его цена не превысит отметку в 450 долларов США.

Также в продажу поступит модель Ramos i10 Note с таким же процессором, но уже без Google Android и на борту и с экраном, поддерживающим разрешение 1280х800 точек. Для тех, кто не хочет переплачивать за «Восьмерку», будет предложен планшетник Ramos i10s с Google Android и 16 Гб встроенной памяти. Его цена остается неизвестной.