Планшет Acnodes PC9150 не боится воды и падений

MobileDevice.ru, опубликовано 14 марта 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Существует отдельный класс мобильных устройств, в классификации которых есть слово «промышленный». Такие гаджеты обладают повышенной прочностью, так как подразумевается, что их будут использовать в полевых условиях, например, на производстве. К такого рода устройствам относится и новый планшетный компьютер Acnodes PC9150, корпус которого соответствует рейтинг IP65 и не пропускает ни пыль, ни воду. Ронять его, естественно, тоже можно.

Планшет Acnodes PC9150 не боится воды и падений

Поскольку Acnodes PC9150 – это промышленный планшет, то его сенсорный экран является резистивным. Он реагирует на прикосновение в перчатках, в том числе и очень прочных, и любых других предметов. Светопропускание – 80%. Опционально можно заказать конфигурацию с емкостным дисплеем, светопропускание которого повышено до 90%. В обоих случаях диагональ равна 15 дюймам, а разрешение – 1024х768 пикселей. Планшет Acnodes PC9150 собран на базе процессора Intel Atom N2600 с частотой 1,6 ГГц, имеет 2 Гб RAM стандарта DDR3, комплектуется 500-гигабайтным жестким диском в форм-факторе 2,5 дюйма и обладает двумя COM-портами и таким же количеством сетевых карт и портов USB. HDMI и линейный выход являются опциональными.

Корпус устройства выполнен из литого алюминия. Acnodes PC9150 может функционировать при температуре от 0 до 50 градусов Цельсия и имеет пассивное охлаждение. Экран защищен от царапин специальным покрытием. В базовой комплектации промышленный планшет стоит 1015 долларов США. На него может быть установлена одна из следующих систем Microsoft Windows – XP Pro, 7 Pro, XP Embedded или СЕ 6.0 Embedded.