Премию в области развития корпоративного спорта получил проект «Забег чемпионов»

Артем Костенко, опубликовано 2 ноября 2022 г.

На днях прошла Национальная премия в области развития корпоративного спорта. В конкурсе приняли участие более ста российских компаний и организаций. Победителем в номинации «Лучшая PR-кампания в области корпоративного спорта и здорового образа жизни» стал «Перекресток» за проект «Забег чемпионов».

Торговая сеть вместе с партнерами Bite и Epica запустил сайт с онлайн-тренировками, разработанными школой «I Love Running» для подготовки участников к забегу на 5 и 10 км. На протяжении двух месяцев люди со всей России получали инструкции и советы от профессиональных тренеров, а также придерживались индивидуального плана тренировок. По итогам каждого месяца среди них проводился розыгрыш гаджетов, спортивных аксессуаров, сертификатов и продуктовых корзин с полезными перекусами.

Сам забег, прошедший 28 августа в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино», собрал более 500 бегунов, среди которых были как начинающие, так и подготовленные спортсмены всех возрастов, семьи с детьми и даже мамы с колясками. Проект охватил более 5.5 млн человек в СМИ и 1 млн в социальных сетях у блогеров.