«Перекресток» поделился секретами ЗОЖ на фестивале йоги

Артем Костенко, опубликовано 28 июня 2022 г.
Рубрика: Здоровье

В минувшие выходные в Музее-заповеднике Царицыно прошел Международный день йоги – самый масштабный тематический фестиваль в России, которые посетили более 70 000 участников. На 50 площадках можно было постоять на гвоздях, послушать лекции знаменитых гуру по темам здорового образа жизни, красоты, правильного питания и саморазвития, а также бесплатно позаниматься йогой с именитыми тренерами. Цель мероприятия – менять саму среду обитания, объединяя все больше людей общей идеей личностного роста, здоровья, активной жизненной позиции и следования тенденциям развития.

В рамках фестиваля, сеть супермаркетов «Перекресток» организовала лекционный шатер, где выступили эксперты в области индустрии еды, правильного питания и ритейла. На входе гостям предлагали продегустировать комбучу, а в качестве правильного перекуса участникам были предложены зеленые яблоки.

В первой сессии выступили ведущие производители еды. Спикеры подробно рассказали о том, как правильно формировать полезные привычки в своем питании, про технологические процессы производства растительной колбасы, мяса и молока, а также привели примеры новых трендовых и необычных ЗОЖ-товаров.

Эстафету подхватили эксперты торговой сети «Перекресток», которые в формате открытой дискуссии поговорили о роли торговой сети в формировании полезных привычек у покупателей, а также рассказали, как найти растительные альтернативы привычных продуктов в супермаркете.

В заключительной сессии была освещена тема осознанного потребления и жизни в стиле Эко. Специалисты рассказали о том, как еда влияет на организм и как в ритме большого города без труда придерживаться здорового рациона.

В зоне сервиса «Собиратор» самые маленькие участники фестиваля учились сортировать мусор в формате эко-стартов, получая за это вкусные призы. Там же проходила выставка экспонатов, созданных из выброшенных предметов от Музея Мусора. Гости смогли увидеть «Радостное платье из фантиков» и «Животные из сланцев из тапочек».

Кроме того, любой желающий мог сдать ненужную одежду в контейнер городского сервиса «Зеленая капля». После сортировки, его содержимое отправили в «Секонд-хенды», а изделия, непригодные для повторного использования, в переработку.